Le Cantique des cantiques, mise en scène : Jacques Destoop
Polyeucte de Corneille, mise en scène : Marcelle Tassencourt…
Furia andalouse de Clément Lépidis, mise en scène : Pierre Lefebvre
Le Bourgeois gentilhomme de Molière, mise en scène : Mario Franceschi
Dom Juan de Molière, mise en scène : Jean-Claude Robbe
Le Prince travesti de Marivaux, mise en scène : Sarah Sanders
Le Malade imaginaire de Molière / mise en scène : François Devienne…
Les Fourberies de Scapin de Molière, mise en scène : Philippe Chosson
Du canard au sang pour Mylord de Claude Rio / mise en scène : J.Ardouin
Tartuffe de Molière, mise en scène : Claude Rio
Henry VI de Shakespeare, mise en scène Stuart Seide
Athalie de Jean Racine, mise en scène : Marcelle Tassencourt…
L’Avare de Molière, mise en scène : Janine Borelli
L’Avare de Molière, mise en scène : Jean Pignol
Les Femmes savantes de Molière, mise en scène : Marcelle Tassencourt
L’Avare de Molière, mise en scène : Georges Toussaint
Le Médecin malgré lui de Molière, mise en scène : Michel Guyard
Les Précieuses ridicules de Molière, mise en scène : Michel Guyard
Le Barbier de Séville de Beaumarchais, mise en scène : Colette Allegre
La Veuve rusée de Goldoni, mise en scène : Marcelle Tassencourt
On ne badine pas avec l’amour d’Alfred de Musset, mise en scène : R. Jauneau
L’Homme, la Bête et la Vertu de Pirandello, mise en scène : M.Tassencourt
Le Barbier de Séville de Beaumarchais, mise en scène : G. Vacchia
L’Aiglon d’Edmond Rostand, mise en scène : Pierre Bonnet
Soirées Littéraires Edmond Rostand, mise en scène : Jacques Toja
Le Bourgeois gentilhomme de Molière, mise en scène : Jean Puyberneau
Les Chouans d’après Honoré de Balzac, mise en scène : Jean Puyberneau
La Révolution en chansons, mise en scène : Jean Puyberneau
Ce soir on improvise de Luigi Pirandello, mise en scène : Jacques Destoop
Le Marchand de Venise de Shakespeare, mise en scène : Marcelle Tassencourt
Noix de coco de Marcel Achard, mise en scène : Christian-Gérard
Le Malade imaginaire de Molière, mise en scène : Maurice Sarfati
Le Père de Mademoiselle de Roger-Ferdinand, mise en scène : Fernand Ledoux
L’Avare de Molière, mise en scène : Fernand Ledoux
Le Capitaine Fracasse d’après Th. Gautier, mise en scène : J. C. Houdinière
L’Avare de Molière, mise en scène : Jean-Pierre Martin
Le Don d’Adèle de Barillet et Grédy mise en scène : Jean-Pierre Martin
Les Membres de la famille de A. Guerra, mise en scène : A. Guerra
Un caprice de A. de Musset mise en scène Catherine Salviat
Ligazon de R. del Valle Inclan mise en scène : Josita Hernan
Ruy Blas de Victor Hugo, mise en scène : Raymond Rouleau
Ajax de Sophocle (extraits) mise en scène : Jacques Destoop
Cyrano de Bergerac d’ Edmond Rostand, mise en scène : Jacques Charon
Trois acteurs, un drame de Ghelderode, mise en scène : C. Rio
L’Epreuve de Marivaux, mise en scène : J. Montcharmont
Un jeune homme pressé de Labiche, mise en scène : J. Montcharmont
Il ne faut jurer de rien de Musset, mise en scène : J. Moncharmont
Il faut qu’une porte soit ouverte ou fermée de A de Musset, mise en scène J. Moncharmont
Barberine, de Musset, mise en scène Jean Meyer
Ruy Blas de Victor Hugo, mise en scène Jean Meyer
Andromaque de Racine, mise en scène Jean Meyer
Les mots des autres, court-métrage, réalisation Corentin Bruguière (Georges), Prix du public au festival Pour Faire Court de Lyon 2024, sélection officielle du French Duck Festival de Paris 2024
Un si grand soleil, série FR2 (Gassin)
Sidorémi réalisation Gérard Scher (Ravel)
L’ami Giono réalisation Pierre Grimblat (Jean Darcy)
Marion réalisation Jean Pignol (Dr Haudain)
La Duchesse de Langeais réalisation J.D. Verhaeghe (le duc de Navarreins)
Le voleur de Maigret réalisation Jean Paul Sassy (Dalec)
La Veuve rusée réalisation Pierre Sabbagh (Comte Bosco-Nero)
Joséphine ou la comédie des ambitions réalisation Robert Mazoyer (Monsieur de Maussion)
Au Plaisir de Dieu série 12 x 52’ réalisation Robert Mazoyer (Odon de Plessis-Vaudreuil)
Les compagnons d’Eleusis réalisation Claude Grinberg (Le Banquier)
Ce soir on improvise réalisation Jean-Marie Coldefy (Salieri)
Valérie série réalisation François Dupont-Midy (Jean Barthou)
Les Fargeot série réalisation Patrick Saglio (Le ministre)
L’étang de la Breure série 6 x 52’ réalisation Claude Grinberg (Arnaud de Vernisy)
Les gens de Mogador série 12 x 52’ réalisation Robert Mazoyer (Gaspard de Barcarin)